发布日期:
截止时间:
距报名结束
中金辐照秦皇岛综合灭菌中心项目-土建施工(含消毒供应净化工程)采购服务招标公告
本招标项目中金辐照秦皇岛综合灭菌中心项目-土建施工(含消毒供应净化工程)采购服务(招标编号:CNGZB-2026-953)已由相关部门批准,项目业主为中金健康医疗(秦皇岛)有限公司 ,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%,资金落实情况为已落实,招标人为中金健康医疗(秦皇岛)有限公司,招标代理机构为:中国黄金集团有限公司集中采购招标中心,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.1项目地点: 河北省秦皇岛市北戴河新区中心片区,秦海康海洋保健功能食品生产项目西侧、规划路东侧、规划街南侧,中金健康医疗(秦皇岛)有限公司现场。
2.2项目规模: 项目建设用地面积10000.47平方米,总建筑面积11311平方米。其中地上建筑面积:10962平方米,地下建筑面积:349平方米,计容面积:13365平方米,建筑占地面积4386平方米,容积率1.35平方米,建筑密度44.21平方米,机动车停车位56个。本项目含1#综合楼(占地面积577平方米、总建筑面积1731平方米、地上建筑面积1731平方米、计容面积1731平方米、建筑高度13.05米、层数3层、层高4.5+4.2+3.3)、2#连廊(总建筑面积86平方米、地上建筑面积86平方米、计容面积86平方米、建筑高度9.4米、层数1层、层高4.2)、3#厂房(占地面积3737平方米、总建筑面积9073平方米、地上建筑面积9073平方米、计容面积11476平方米、建筑高度14.2米、层数2层局部3层、层高8.05+4.5)、4#门卫(占地面积51平方米、总建筑面积51平方米、地上建筑面积51平方米、计容面积51平方米、建筑高度4.5米、层数1层、层高3.6),共4个建筑单体及构筑物围墙、雨水调蓄池等。
2.3计划工期: 暂定绝对工期210日历天。
2.4招标范围: 施工图范围内的建筑、水电安装(含电梯、暖通)、消防、装饰装修(含二次)、弱电、室外附属工程施工(具体详见施工图及工程量清单)
(1)资质要求:
①投标人符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规的要求,须具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的有效营业执照(且在有效期内)和订立合同的能力。省外建筑企业在河北省承揽业务的,须于开展业务前,在河北省建筑市场监管与诚信信息一体化平台,完成企业基本信息报送;
②投标人具有建筑工程施工总承包壹级以上资质及有效的安全生产许可证;
③投标人具有履行合同的能力(包括专业、技术能力,资金、设备和其他物质设施状况、管理能力、经验、信誉和相应的工作人员),在设备、人员、资金和质量保证、环境保护、管理体系等方面有圆满完成本工程的足够能力。
(2)业绩要求:
近5年(从2021年1月日起,已签订合同时间为准)承接过1个及以上建筑工程项目,提供合同扫描件,中标通知书。
(3)财务要求:
提供近三年(2023-2025年,若2025年审计未出则提供2022-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(若成立不足3年,则提供成立至今的财务审计报告)。
(4)项目团队要求:
①项目经理(项目负责人)具有建设行政主管部门核发的建筑一级注册建造师以上及B类安全证书(提供企业项目经理无在建工程承诺书,格式自拟)。
②技术负责人应具备建筑相关专业中级及以上职称。
③项目经理、技术负责人须为投标人正式聘用的在职员工,提供近一年内连续6个月有效的养老保险证明。
(5)信誉要求:
①未处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、破产状态。
②最近三年内未有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。
③未被列入中国黄金集团有限公司“黑名单”且处于制裁期。
④未被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,提供企业无行贿犯罪行为的承诺函。
⑤未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。
(6)本次招标不接受联合体投标
(7)中标单位不得转包,也不得挂靠式承包,本工程严禁分包(专业分包除外)。
资格审查方式:资格后审(注:资质文件由评标委员会在评标时进行审查)。
4.1标书费:本项目不收取标书费。
4.2报名方式:凡有意参加投标者,请于2026年9月7日下午16:00时前(北京时间)进行注册报名。
已注册的供应商登录中国黄金电子招标商务平台(https://jzcg.chinagoldgroup.com/ )进行报名。
未注册的供应商须先申请注册,注册审核通过后方可报名,请合理安排注册时间并及时登录平台查看审核状态。
注册及审核存在疑问请致电刘经理010-51323715。
4.3招标文件获取方式:投标人报名后可在平台自行下载招标文件。
4.4 CA证书购买:
供应商在中国黄金集团有限公司电子招标商务平台上传的资格申请文件、投标文件及响应文件等,均须使用平台专用CA进行签署,未按规定使用有效CA证书签署导致文件无法上传、被认定无效、无法参加采购活动的,相关责任由供应商自行承担。
CA证书办理及使用方法详见平台首页《关于升级中国黄金集团电子招标商务平台CA证书的公告》(https://jzcg.chinagoldgroup.com/portal/detail?docid=3f89378a736da84598d1a719760d7ac5&chnlcode=notice)以及操作手册(https://jzcg.chinagoldgroup.com/portal/detail?docid=e22017a98fd0b62f1912b1cd5fa10c02&chnlcode=download)。
参与本次招标的投标人须办理集团供应商级CA证书(费用:1000元/个/年)
CA办理的相关问题请致电刘经理010-51323715。
5.1投标文件递交截止时间:2026年9月22日9:30时(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过中国黄金集团有限公司电子招标商务平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,电子招标商务平台将予以拒收。
5.2开标形式:远程开标。
开标地点:中国黄金集团有限公司电子招标商务平台。
开标时间:2026年9月22日9:30时(北京时间)。
5.3投标人不足三家时,招标人另行组织采购。
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国黄金集团有限公司电子招标商务平台(https://jzcg.chinagoldgroup.com/)。
项目负责人: 梁先生
电 话: 010-51323735
邮 箱: liangh@chinagoldgroup.com
电子招标商务平台操作及技术问题可咨询:张经理010-51323713
供应商注册及CA办理相关问题可咨询:刘经理010-51323715
保证金审核人:杨经理 010-51323719
保证金退款联系人(退款函提交项目负责人5日后查询):薛经理 010-51323739
本项目的CA证书费用、保证金、中标服务费等款项均汇入以下账号(需使用投标人单位账户汇款,不接受个人账户汇款)。汇款时请务必注明所参与项目的招标编号及用途,否则因款项用途不明导致的后果由供应商自行承担。
户 名:中国黄金集团(上海)贸易有限公司
开户银行:中国工商银行世博支行
账 号:1001 3206 1910 0020 478
行 号:1022 9003 2062
潜在投标人及其他利害关系人有在法定时限内行使异议或者投诉的权利。
异议受理的联系方式:
联系人:刘经理
联系电话:010-51323743
电子邮箱:liujintao@chinagoldgroup.com
本项目行政监督部门联系方式:
联系人:李经理
联系电话:18279172698
中国黄金集团有限公司集中采购招标中心
