您好,欢迎来到中国黄金电子招标商务平台

辽宁新都黄金有限责任公司焙烧车间硫酸储罐改造、成品地下槽,综合车间硫酸罐维护任务

发布日期:

截止时间:

距报名结束

00 00 00 00

正文内容

辽宁新都黄金有限责任公司

焙烧车间硫酸储罐改造、成品地下槽,综合车间硫酸罐维护询比采购公告

第一章  询比采购

辽宁新都黄金有限责任公司(以下简称"采购人")2026年焙烧车间硫酸储罐改造、成品地下槽,综合车间硫酸罐维护询比采购,欢迎符合条件的供应商参加。

项目编号

CNGZB-LNXD2026-185

项目名称

焙烧车间硫酸储罐改造、成品地下槽,综合车间硫酸罐维护

采购人

辽宁新都黄金有限责任公司

工程地点

辽宁新都黄金有限责任公司(辽宁省朝阳市双塔区工业园区创新街226

联系方式

报名/商务联系人:先生 15642860925;技术联系人:孙先生15204201856

控制价

最高响应价格见采购范围清单;响应总价超出控制价的,响应无效。

工期要求

合同签订后15日内完成设备供货及安装调试并达到验收标准

 

第二章  采购范围、工程质量要求及结算口径

2.1 采购范围

标包

名称

范围要求(规格参数)

数量

最高响应价格

(元)

备注

1

焙烧车间硫酸储罐改造

1、硫酸储罐人孔尺寸:ø600mm,孔心据罐体下沿800mm;在储罐中下部有10处瑕疵点维修。

2、成品酸上罐管路螺丝切割或管路切割;

3、新成品酸地下槽管路连接。Dn150阀门一个。主要部件:一个耐酸碱衬四氟Dn50截止阀。材质316L壁厚8mm:管道Dn150、弯头7个、Dn80变Dn150短接一个、DN150法兰6片(16kg)、Dn50法兰两片、Dn150管25m。

1项

13万元


2

成品地下槽

成品酸地下槽制作安装包含1、附属管路连接;

2、其它详见图纸。

1个

24万元


3

综合车间硫酸罐维护

见附件

1个

3.5万元

可修可换

 

2.2 质量标准

(1)质量标准:按对应的国家标准、行业标准或企业标准执行;设备质量符合国家及行业现行标准,满足采购文件技术参数。

(2)包装要求:包装应符合国家相关标准,确保物资在运输过程中不受损坏。

(3)售后服务要求:供应商应提供24小时响应、48小时上门服务的售后服务,质保期内免费维修、更换零部件

第三章  响应人资格要求(资格后审)

1. 依法注册的独立法人,具备合同履约能力。

2. 信誉良好,未被责令停业/财产被接管或冻结。

3. 最近三年无骗取成交、严重违约及重大质量安全事故。

4. 不接受联合体。

5. 未被列入"信用中国"严重失信主体名单/经营异常名录(查询地址:www.creditchina.gov.cn);未被列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(查询地址:http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk)(由采购人查询,以评审当日数据为准)。

6. 特定要求:营业范围含机械设备制作类相关业务,具有石油化工施工三级及以上资质,具备安全生产许可证和作业人员的焊工证件如果需要水刀等特殊工具时,要提供相应资质。

7. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加采购活动。

   8.可以兼投兼中。

第四章  报名、文件获取、答疑与响应文件递交

4.1 报名与文件获取

1)报名截止:2026年9月10日21:00(北京时间)前。

2)平台报名:登录中国黄金集团有限公司电子招标商务平台注册并报名。

3)文件获取:报名后,平台自行下载。

4)供应商库审核人:揣先生 15642860925。

5)根据《关于规范中央企业采购管理工作的指导意见》国资发改革规〔2024〕53号文件要求,若3个及以上供应商符合资格条件,此次采取询比方式进行采购,没有2轮报价;若2个供应商符合资格条件,则此次采取谈判的方式进行采购,有1轮(含)以上轮数报价;若只有1个供应商符合资格条件,则此次采取直接采购的方式进行采购,有1轮(含)以上轮数报价。采购人也可重新组织采购。

6)标书费:100元(款项采用公对公转账方式支付,须于报价截止时间前完成款项支付,并将已备注"项目编号+标书费"的付款凭证作为投标文件附件上传,未支付标书费的响应无效)。
户名:辽宁新都黄金有限责任公司;开户行:中国建设银行股份有限公司朝阳站前支行;账号:21001720103059000151。

4.2 响应文件递交与开启

1)递交截止:2026年9月11日8:30(北京时间)。

2)开启/评审:2026年9月11日8:30(北京时间)。

3)CA与电子签章:电子招标商务平台启用 CA 证书及电子签章。各供应商请按《关于升级中国黄金集团电子招标商务平台 CA 证书的公告》(公告位置位在平台首页-通知公告内)办理 CA 证书及电子签章(签章办理、使用具体操作详见:平台首页-服务专区-供应商帮助中心-电子签章操作手册)。

购买CA联系人:王经理,联系电话:010-51323726

4.3 答疑澄清与现场踏勘

答疑澄清截止时间、方式和回复口径,应在正式项目中补充完整。答疑回复对所有获取文件的供应商同步发送。是否组织现场踏勘,由项目实际需要确定;组织踏勘的,应对所有潜在响应人一视同仁。

辽宁新都黄金有限责任公司

2026年9月5日


地址:北京市顺义区机场东路2号国家地理信息科技产业园中金科创基地1号楼6层

     邮编:101300